Москвичам рассказали, где найти летнюю атмосферу зимой | Москва.ру

Москвичам рассказали, где найти летнюю атмосферу зимой

В Москве есть несколько садов, где горожане могут переместиться в другой сезон, не выезжая за пределы города. Там царит атмосфера теплого лета круглый год. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

  1. Фондовая оранжерея Главного ботанического сада имени Цицина

    Это самая большая в столице оранжерея. Здесь присутствует более пяти тысяч видов различных растений, которые растут в тропиках и субтропиках. Кроме того, здесь представлен самый крупный в России баобаб.

  2. Оранжерея в «Царицыне»

    Здесь перед посетителями предстанут экзотические фрукты и множество декоративных растений. В первом корпусе 25 декабря стартует выставка «Новый год в царстве Флоры».

  3. Научно-познавательный центр «Заповедное посольство» парка «Зарядье»

    Жители и гости столицы смогут увидеть, как растут привычные нам продукты: кофе, бананы, клубника, ананасы, папайя и другие. Недавно здесь появились шоколадное дерево, черный перец и колоказия съедобная.

  4. Оранжерея Московского зоопарка

    Здесь представлены не только разные экзотические деревья, но и натуральный звук джунглей. Помимо растительности посетители смогут увидеть выставку бабочек и амфибий.

  5. «Ночь в музее» в оранжерее Биологического музея

    В рамках мероприятия «Ночь в музее» гости оранжереи смогут испытать на себе ощущение от тропического дождя и провести целую ночь в густых джунглях.

Рейтинг
Москва.ру