Поездам метро «Москва» добавят 700 новых вагонов в 2020 году | Москва.ру

Поездам метро «Москва» добавят 700 новых вагонов в 2020 году

В течение следующего года власти Москвы планируют продолжать обновлять парк столичного метрополитена. Около 700 вагонов хотят добавить к поездам «Москва».

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей странице в Twitter, что новые поезда будут запущены на пяти линиях метрополитена. Речь идет о Сокольнической, Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской, Большой кольцевой и Некрасовской линиях.

По ним предполагается пустить порядка 700 вагонов поезда «Москва» разных моделей. Данные поезда имеют сенсорные мониторы на стенах, с помощью которых можно рассчитать время в пути, проложить свой маршрут или найти нужную станцию.

Отметим, что первые поезда «Москва» были запущены еще в 2017 году, и их количество постоянно растет. Кроме того, в этом году появились новые модели поездов — «Москва-2019». В них увеличены электронные табло над дверями, новая облицовка салона и покрытие пола.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →