Замдиректора «РКК «Энергия» в Московской области обвинили в подкупе | Москва.ру

Замдиректора «РКК «Энергия» в Московской области обвинили в подкупе

Следователи Московской области завершили расследование в отношении бывшего заместителя генерального директора «РКК «Энергия» Алексея Белобородова. Его обвинили в коммерческом подкупе и подготовке аналогичного преступления.

Следствие выяснило, что в апреле 2018 года Белобородов совершил преступления в интересах организации, с которой у компании «РКК «Энергия» был заключен контакт на ремонт. Сумма контракта составляла 300 миллионов рублей.

Для совершения преступления заместитель генерального директора привлек своих подчиненных – бывшего главного специалиста по противодействию коррупции и начальника службы внутренних расследований.

Один из подчиненных сообщил, что представителю организации необходимо передать руководству «РКК Энергия» десять процентов от суммы контракта за подписание всех актов приемки-передачи и других вопросов.

25 июля 2018 года сотрудникам «РКК «Энергия» передали почти один миллион рублей. Деньги разделили деньги на всех, и каждый участник преступления получил по 365 тысяч рублей.

Уголовные дела также были возбуждены в отношении подчиненных Белобородова.

Максимальное наказание по статье 204 УК РФ – лишение свободы на срок до трех лет.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →