Ключи от квартир в Подмосковье до конца года получат более 2 тыс. обманутых дольщиков | Москва.ру

Ключи от квартир в Подмосковье до конца года получат более 2 тыс. обманутых дольщиков

Более 2 тысяч обманутых дольщиков в Подмосковье получат ключи от квартир до конца этого года, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области со ссылкой на его главу Инну Федотову.

По ее словам, в министерстве планировали передать 19 тысяч ключей от квартир обманутым дольщикам в 2019 году. Федотова утверждает, что все идет по запланированному графику.

Так, как заявила министр, в последнем месяце уходящего года жильем обеспечат еще более 2 тысяч участников долевого строительства Подмосковья.

В пресс-службе уточнили, что в общей сложности до конца 2019 года в министерстве жилищной политики региона передадут ключи жителям девяти городских округов.

Большая часть дольщиков (809 жителей) получат квартиры в «Новокосино-2». В ЖК «Раменский» на ул. Северное шоссе в Раменском заселятся 608 человек, а в ЖК «Академик-2» в Мытищах — 360. Еще планируется передать ключи от квартир в ЖК «Новоград Павлино» в Балашихе (200 дольщиков), в ЖК «Южная Долина» в Ленинском городском округе (167 дольщиков) и в Чехове (120 человек). Не забудут переселить людей в дома на ул. Фестивальной в Сергиевом Посаде (116 человек).

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →