СМИ: Убитый дочерьми Хачатурян дружил с прокурорами | Москва.ру

СМИ: Убитый дочерьми Хачатурян дружил с прокурорами

Переписка убитого собственными дочерями Михаила Хачатуряна с двумя людьми, которые занимали высокие должности в правоохранительных органах, появилась в сети. Один из «друзей» Хачатуряна уже погиб.

Переписка найдена в мобильном телефоне Хачатуряна, который был изъят следователями в качестве вещдока и приобщен к делу. Однако появилась информация, что в телефоне нашли переписку с контактами, которые были записаны как Анри Шамединович и Саак Альбертович.

Оказалось, что один из них – Анри Шамединович Ризаев – по сей день занимает должность прокурора Северо-Восточного округа Москвы. Второй являлся заместителем генпрокурора РФ, но погиб в авиакатастрофе в прошлом году. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец».

По данным издания, Хачатурян и респонденты поздравляли друг друга с праздниками, Михаил, в свою очередь, упоминал некие подарки и регулярно просил помочь ему в различных неприятных ситуациях.

Адвокаты сестер Хачатурян предполагают, что именно такие связи исключали возможность обратиться за помощью в правоохранительные органы, что привело в итоге к убийству.

Рейтинг
Москва.ру