К открытию МЦД отремонтируют более 30 ж/д станций | Москва.ру

К открытию МЦД отремонтируют более 30 ж/д станций

К открытию Московских центральных диаметров отремонтируют фасады зданий на 31 станции, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Работы закончены уже на 20 станциях. Там отреставрировали не только фасады, но и павильоны с турникетами и кровлю уличных касс с билетами. На 18 станциях отремонтируют ограждение.

Заменено будет и покрытие платформ, во многих местах появятся лавочки и стойки экстренного вызова помощи. Обновят также систему навгации и указатели.

Работы проходят на станциях, за которые голосовали москвичи. Они сами выбирали места, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте.

Первые 2 диаметра планируют запустить уже в конце ноября 2019 года. 66 станций растянутся на 132 км. 27 из них будут смежными с метрополитеном, московским центральным кольцом и некоторыми направлениями железной дороги.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →