Онлайн-лекцию "Истории московских художников" проведут на сайте мэра | Москва.ру

Онлайн-лекцию «Истории московских художников» проведут на сайте мэра

Лекция «Истории московских художников» пройдет в рамках цикла занятий «Московские тайны», сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Как уточняется, это увлекательная лекция будет проходить в Государственном историческом музее. Уже сегодня, 16 ноября, любой желающий сможет во время прямой трансляции побольше узнать о творчестве Исаака Левитана, Василия Сурикова, Василия Кандинского и Михаила Ларионова.

Лекция является одним из занятий цикла «Московские тайны». Рассказывать о творчестве великих художников будет кандидат философских наук, искусствовед Армен Апресян.

Начало трансляции: 16 нояря в 14:00. Онлайн-лекция будет идти на сайте мэра столицы и на страницах города Москвы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Напомним, «Московские тайны» — это цикл занятий, который посвящен археологическим находкам, загадкам домов, легендам метро, необычным улицам и музеям города.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →