В МВД составили портрет типичного преступника | Москва.ру

В МВД составили портрет типичного преступника

МВД России опубликовало статистику задержанных за совершение преступлений за этот год, сообщает ТАСС.

Так, по данным полицейских, за девять месяцев 2019 года были задержаны почти 680 тысяч человек. Большинство из них — это мужчины. К тому же, как уточняется, каждый третий из них был пьян. 433 тысячи задержанных — это безработные люди, 383 тысячи — рецидивисты. Другими словами, большинство преступлений совершают пьяные безработные мужчины.

Также уточняется, что в 2019 году уровень преступности среди несовершеннолетних и студентов в России значительно понизился.

Уменьшилось и число преступлений с применением огнестрельного оружия в России. По данным МВД, в этом году уровень снизился на 6% по сравнению с прошлым годом. В 2018 цифра достигала 4,2 тысячи.

Однако, как подчеркнули сотрудники полиции, на Камчатке и в Чечне число таких преступлений резко выросло.

Сейчас раскрываемость преступлений со стрельбой достигла 75%.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →