На трех вокзалах Москвы к запуску МЦД появится допнавигация | Москва.ру

На трех вокзалах Москвы к запуску МЦД появится допнавигация

Дополнительную навигацию к запуску МЦД установят на Курском, Савеловском и Белорусском вокзалах столицы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Также уточняется, что будет обновлена навигация в подземке. Новые лайтбоксы уже повесили на 16 станциях, еще установили настенные путевые полосы.

Из 290 новых элементов навигации 150 появится на Курском вокзале, 110 — на Белорусском и 30 — на Савеловском. Для упрощения ориентировки на станциях будут использоваться специальные стикеры. Временные указатели и стойки установят на пути следования пассажиров от близлежащих станций подземки к конкретным платформам вокзала, с которых будут отправляться поезда МЦД.

Также в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры уточняется, что поезда МЦД будут прибывать на Савеловском вокзале на пути 2 и 3а, на Белорусском — на 1, 2, 7 и 8, а на Курском — на 3, 4, 10 и 11. Также для комфорта пассажиров установят указатели в вестибюлях вокзалов и на платформах, возле вокзалов и при выходах со станций метро.

Сейчас указатели макетов находятся на стадии верстки.

Рейтинг
Москва.ру