Движение в центре Москвы изменится из-за марша | Москва.ру

Движение в центре Москвы изменится из-за марша

В четверг, 7 ноября, в столице изменится схема движения для автомобилистов. Это связано с проведением торжественного марша в честь 78-й годовщины военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года. Ограничения будут действовать до конца мероприятия.

Так с 06.00 до 13.00 закрыт проезд по улице Ильинке от Новой до Красной площади, по улице Варварке от Старой до Красной площади, а также по площади Васильевский Спуск.

С 08:00 до 12:00 будет ограничен проезд по одной полосе на Моховой улице от Большой Никитской до Тверской.

Также в этот день с 11:00 до 14:30 будет действовать ограничение проезда по Петровке от Большого театра до Театрального проезда. А с 16:45 до 17:00 пересечение Театрального проезда с Петровкой вовсе перекроют.

С 13:00 для автомобилей будет закрыт Страстной бульвар от Большой Дмитровки до пересечения с Петровкой и от Страстного бульвара до театрального проезда. Пропуск авто здесь будет осуществляться по мере прохождения колонны.

Водителей авто предупреждают, что 7 ноября будет затруднена система парковок. Поэтому оставлять машину на ограниченных для движения участках тоже нельзя.

Кроме того, в связи с торжественным маршем будут изменены и некоторые маршруты наземного транспорта.

С 12:30 автобусы А будут ходить от «Лужников» до станции метро «Кропоткинская» и от станции метро «Комсомольская» до «Трубной».

Автобусы № 15 пройдут от ВДНХ до Краснопролетарской улицы и от Новодевичьего монастыря до станции метро «Кропоткинская».

Изменится схема движения автобуса № 38. Он будет ходить от Рижского вокзала до станции метро «Трубная».

А с 16:15 автобусы № 101, 144, 904, М2, М3, М10, М27 и К, курсирующие в центре столицы, могут следовать с увеличенными интервалами.

Рейтинг
Москва.ру