Злоумышленник угрожал взорвать московский ТЦ с помощью дронов | Москва.ру

Злоумышленник угрожал взорвать московский ТЦ с помощью дронов

Неизвестный вымогал у владельцев столичного ТЦ «Калейдоскоп» 10 биткоинов, угрожая взорвать центр с помощью дронов, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В отдел полиции поступило сообщение. В нем указывалось, что на электронную почту компании «Сафмар» (промышленная финансовая группа) неизвестный прислал письмо, в котором требовал 10 биткоинов. В противном случае злоумышленник обещал отправить в ТЦ дроны с килограммом взрывчатки и пробить стеклянный купол центра.

Сейчас полиция проводит проверку по данному факту проверку.

Напоминается также, что промышленно-финансовая группа «Сафмар» — российский многоотраслевой конгломерат, основанный одним из крупнейших предпринимателей России Михаилом Гуцериевым.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →