В метро можно будет сдать использованную тару и получить скидку на проезд | Москва.ру

В метро можно будет сдать использованную тару и получить скидку на проезд

Министерство транспорта России прорабатывает возможность установки автоматов по приему тары для получения бонусов на проезд, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства.

Минтранс России прорабатывает этот вопрос совместно с рядом других ведомств, ОАО «РЖД» и субъектами Российской Федерации, где есть метрополитен. Планируется установить фандоматы на объектах транспортной инфраструктуры. Сдав туда использованную тару, пассажиру, как говорится в сообщении, будут зачислены бонусы по возмещению части стоимости проезда.

Напомним, ранее в СМИ появилось сообщение о том, что Минтранс обсуждает вопрос установки автоматов по приему использованной тары на станциях метро и РЖД в 2020 году.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →