В Подмосковье построят центр малой авиации | Москва.ру

В Подмосковье построят центр малой авиации

Уникальный центр малой авиации откроют в Ступино, сообщает пресс-служба Мининвеста Подмосковья.

По словам зампреда областного правительства Вадима Хромова, новый современный центр малой авиации станет визитной карточкой Подмосковья.

«Кроме того, для жителей муниципалитета и соседних городских округов будет создано около одной тысячи рабочих мест», — подчеркнул Хромов.

Проект реализуется в рамках соглашения, подписанного на ПМЭФ, компанией «С7 Аэро».

По данным зампреда, в запуск проекта было вложено около 700 млн рублей. В целом в создание нового центра малой авиации вложили почти 13 млрд рублей.

В данный момент работы по возведению ангара с командно-диспетчерским пунктом уже близятся к завершению, создается вся необходимая инфраструктура.

Закончить строительство создатели планируют в 2023 году.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →