Плакаты с интересными фактами о Москве появились в столичной подземке - Москва.ру

Плакаты с интересными фактами о Москве появились в столичной подземке

Плакаты с интересными фактами о Москве разместили в вестибюлях станций столичного метрополитена. Об этой необычной акции сообщает сайт московской мэрии.

Информацию для проекта подготовили специалисты Музея Москвы. Историки и экскурсоводы собрали интересные сведения, связанные со знаковыми и малоизвестными достопримечательностями, расположенными не в центре столицы.

Пассажиры московского метрополитена смогут, к примеру, узнать о том, где находился «русский Голливуд», что такое тушинская прописка и почему на шпиле Северного речного вокзала была установлена золотая звезда.

Рассказ об исторических фактах и достопримечательностях проиллюстрирован фотографиями. Такие познавательные плакаты появились на станциях «Спортивная», «Крылатское», «Митино», «Ясенево», «Коньково», «Воробьевы горы», «Студенческая», «Фили», «Полежаевская», «Царицыно», «ВДНХ» и других. Всего размещено 60 плакатов в вестибюлях 28 метростанций.

Плакаты установлены в рамках спецпроекта «Привет, Москва районная!». Они будут висеть в столичной подземке до конца сентября.

Рейтинг
Москва.ру