С дельфинами по океану: на ВДНХ стартовало шоу «Кругосветное путешествие в Москвариуме» | Москва.ру

С дельфинами по океану: на ВДНХ стартовало шоу «Кругосветное путешествие в Москвариуме»

Москвичи и гости столицы смогут почувствовать себя настоящими мореплавателями: на ВДНХ стартовало водное шоу «Кругосветное путешествие в Москвариуме». Представление, в котором принимают участие дельфины, моржи, морские львы, косатки и белухи, а также используются 5D-эффекты, будет проходить три раза в день до 12 мая.

Это уникальное шоу — не просто развлечение: по ходу преставления зрители увидят документальный фильм о Мировом океане, фактически погрузятся в его глубины, познакомятся с его обитателями.

Познавательное и развлекательное шоу, рассчитанное на детей и взрослых, не имеет мировых аналогов. В основе сюжета — кругосветное путешествие на батискафе, экипаж которого исследует Мировой океан, знакомится с тайнами подводного мира, встречается с его разнообразными обитателями.

В представлении на правах полноправных артистов участвуют: семья дельфинов, поющая белуха Пончик, танцующие морские львы Рокки, Луна и Сури, моржихи-спортсменки Клава, Лора и Ева, а также группа косаткок, которых зовут Норд, Нарния и Ная.

В шоу используют 5D-эффекты: лопаются воздушные пузыри, пахнет океаном, идет снег, опускается туман, зрители чувствуют на своем лице капли дождя и порывы штормового ветра. Для создания эффекта полного погружения в зале установлены более полусотни специальных приборов, а главной сценической декорации площадью 770 квадратных метров позавидует Голливуд.

По замыслу создателей, шоу помогает совместить развлечение с обучением, погрузиться в мир знаний, научит бережно относиться к природе и осознать уникальность Мирового океана.

Как рассказала агентству «Москва» преподаватель географии одной из столичных школ, назвавшаяся Светланой Петровной, она уже посетила представление вместе со своим воспитательским классом.

«Мои воспитанники только начали изучать зоологию, и им это было очень интересно. У меня в классе есть мальчик, который мечтает стать моряком. У него вся семья морская: на торговых судах работают и отец, и дед, и дядя. Парень просто грезит морем, и он уговорил маму сводить его на представление еще раз. Думаю, такие проекты очень полезны для детей всех возрастов: они не просто дают знания, но и помогают понять хрупкость природы и необходимость защиты экологии нашей планеты, в том числе океана. Да и взрослым это знание полезно», — подчеркнула педагог.

Шоу «Кругосветное путешествие» было создано командой «Москвариума» в 2015 году. В осуществлении проекта участвовали более 650 специалистов со всего мира: режиссеры, тренеры морских животных, океанографы, декораторы, техники и другие профессионалы.
Представление проходит на ВДНХ в павильоне №23. Начало сеансов: 12.00, 15.00 и 18.00. Уточнить расписание и приобрести билеты можно на сайте «Москвариума».

Рейтинг
Москва.ру