За 2018 год интерес к каршерингу в Москве вырос в три раза - Москва.ру

За 2018 год интерес к каршерингу в Москве вырос в три раза

 «Яндекс.Драйв» получил 50 грузовых фургонов.

Компания Citroen в рамках условий операционного лизинга поставила компании «Яндекс» новые модели грузовых фургонов Jumpy, которые теперь доступны всем клиентам каршеринга в Москве. На сегодняшний день пользователям представлены два вида автомобилей, которые отличаются по типу коробки передач. В одном случае она механическая, а в другом – автомат. Для того, чтобы воспользоваться автомобилем, необходимо иметь водительское удостоверение категории «В».

В автомобилях можно перевозить объем груза до 5,3 кубических метров, с максимальной длинной – 2,5 метра. Новые автомобили имеют 1,6-литровый дизельный двигатель с мощностью 90 лошадиных сил и 2-литровый, который способен выжать все 150 «лошадок».

Директор компании HR&Brand Владимир Быков рассказал, что в Москве услуга каршеринга выросла больше, чем в три раза за 2018 год. Это случилось из-за большого разнообразия программ операторов.

Сегодня москвичи могут воспользоваться машинами как премиум-класса, так и эконом, что в целом свидетельствует о том, что такой вид передвижения по столице пришелся по вкусу горожанам, отметил эксперт.

На новых машинах москвичи смогут без посторонней помощи и лишних затрат перевезти вещи, например, во время смены жилья.

Рейтинг
Москва.ру