В Подмосковье до 2026 года будет рекультивировано 20 мусорных полигонов - Москва.ру

В Подмосковье до 2026 года будет рекультивировано 20 мусорных полигонов

В Московской области до 2026 года будет в полной мере реализована программа по рекультивации и модернизации 24 мусорных полигонов. Заявление об этом сделал министр экологии и природопользования региона Александр Коган.

В ответ на вопросы журналистов об экологическом фоне Подмосковья, а также планах утилизировать наиболее вредные полигоны.

По словам министра, до 2021 года двенадцать действующих полигонов будут остановлены, а в следующие пять лет будет реализована полная модернизация и ввод их в эксплуатацию.

Уже во второй половине декабря состоится первый этап дегазации полигона «Алексинский карьер».

Там же будет открыт современный многофункциональный центр по сортировке мусора.

Реализация задуманных планов позволит улучшить экологическую обстановку региона, который неоднократно жаловался на засилье полигонами.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →