В Саларьево снесли незаконное здание парикмахерской, которое находилось под линиями электропередач — Москва.ру

В Саларьево снесли незаконное здание парикмахерской, которое находилось под линиями электропередач

Парикмахерскую снесли в поселке Московский в районе деревни Саларьево. Это здание было построено незаконно. Об этом рассказали в пресс-службе государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Здание построили без разрешительной документации в охранной зоне объекта электроэнергетики – кабельно-воздушных линий.

Одноэтажный павильон стоял прямо под линиями электропередач. Начальник госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский рассказал, что из-за своего расположения, любая авария могла привести к трагедии с большим количеством жертв и пострадавших.

В данный момент земельный участок полностью освободили, рабочие демонтировали павильон и вывезли оттуда строительный мусор.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →