Было 300 человек. Полиция опровергла информацию о 3 тыс. участниках митинга по Конституции в Москве | Москва.ру

Было 300 человек. Полиция опровергла информацию о 3 тыс. участниках митинга по Конституции в Москве

Сотрудники столичной полиции насчитали на митинге лево-патриотических сил в центре Москвы не более 300 человек. Отмечается, что акция была согласована с городскими властями. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.

В субботу, 15 февраля, в московском митинге принимали участие около 300 человек. Безопасность мероприятия была обеспечена сотрудниками полиции и сотрудниками Росгвардии. Они контролировали безопасность граждан и обеспечили соблюдение общественного порядка.

Для подтверждения своих слов в ведомстве приводят ряд фотографий с акции. Таким образом, данные о 3 тысячах участников были опровергнуты.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил, что на Суворовской площади к началу мероприятия собралось столько человек. Его слова приводит «Интерфакс».

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →