Правоохранители задержали поддельного полицейского и его сообщника, подозреваемых в вымогательстве 5 млн | Москва.ру

Правоохранители задержали поддельного полицейского и его сообщника, подозреваемых в вымогательстве 5 млн

Правоохранители задержали двух подозреваемых в вымогательстве пяти миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

40-летний приезжий обратился в полицию с заявлением о вымогательстве крупной суммы. Он рассказал, что около дома к нему подошел неизвестный, который представился полицейским. Он попросил мужчину проследовать в его автомобиль, где находился еще один человек. Злоумышленники отвезли потерпевшего в  дом, где отняли у потерпевшего мобильный телефон, документы и привязали его к стулу.

Угрожая электрошокером, преступники потребовали заплатить пять миллионов рублей за освобождение у мужчины и его родственников.

После этого неизвестные скрылись, а мужчина сумел освободиться и обратился в полицию.

Правоохранители задержали двух подозреваемых. Ими оказались 31-летний житель Москвы и 37-летний приезжий из ближнего зарубежья. Против них возбудили уголовно дело о вымогательстве, максимальное наказание по которому – лишение свободы на срок до четырех лет.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →