"Единая Россия" пишет для регионов законопроект с запретом высаживать детей из автобусов | Москва.ру

«Единая Россия» пишет для регионов законопроект с запретом высаживать детей из автобусов

Региональные законы о запрете высаживать детей без билета из общественного транспорта примут во всех субъектах РФ, заявил секретарь Генерального совета «Единой России», зампредседателя СФ Андрей Турчак во время поездки в Нижегородскую область.

По его словам, новые законы примут во всех 85 регионах без исключения. Так, инициатива запрещает высадку безбилетных детей и подростков до 16 лет на улицу в том случае, если это может подвергнуть их жизнь и здоровье опасности.

«Вы слышали историю, когда таксист высадил ребенка в ненадлежащем месте. Но мы посмотрели на проблему шире, речь идет об общественном транспорте», – напомни Секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее Москва.ру сообщала, что студентов-очников могут обеспечить бесплатными обедами.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →