Снежный покров в Москве к утру 31 января достигнет 6-11 см | Москва.ру

Высота снежного покрова в Москве к утру 31 января достигнет 6-11 см

Синоптики рассказали, что утром 31 января высота снежного покрова в Москве может достигнуть 6-11 сантиметров. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

Активный атмосферный фронт с юга подошел к городу во второй половине четверга. Благодаря ему в столице и области пошел снег. Самый обильный снегопад зафиксировали в пять часов вечера в центральных районах города. Постепенна осадки стали смещаться на север Москвы.

Видимость из-за снегопада ухудшилась до одной тысячи метров. Также снизилась температура воздуха, из-за чего на дорогах образовалась гололедица. Скользко стало и на тротуарах.

Снегопад уменьшится к восьми-девяти часам вечера. Однако ночью местами осадки продолжатся. Утром в Москве похолодает до минус четырех градусов, поэтому выпавший ранее снег не растает. Высота снежного покрова к этому времени достигнет 6-11 сантиметров.

Ранее стало известно, что автомобильные дороги в Москве покрылись льдом. Водителям приходится сильно снижать скорость, чтобы безопасно добраться до места назначения. Неприятную ситуацию обсуждают в Telegram-канале «НАМКАДЕ. ДТП ДПС МСК МО».

Рейтинг
Москва.ру