Самоуправление в столице - в Мосгордуме обсудят этот вопрос | Москва.ру

Самоуправление в столице — в Мосгордуме обсудят этот вопрос

Закон об организации местного самоуправления в столице обсудят в Мосгордуме 30 января. Об этом сообщают в пресс-центре Думы.

Круглый стол на тему «Расширение полномочий органов местного самоуправления в городе Москве. Обсуждение законодательной инициативы» состоится в четверг, 30 января, в столичном парламенте.

Уточняется, что инициатором проведения этого круглого стола стал руководитель фракции партии «Яблоко» в Мосгордуме Максим Круглов.

Начнется обсуждение в 16:00.

Ранее Москва.ру сообщала, что Мосгордума разберется с проблемами развития детских домов творчества.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →