В Красногорске подростки избили школьника, СК разбирается, кто в этом виноват — Москва.ру

В Красногорске подростки избили школьника, СК разбирается, кто в этом виноват

Сюжет об избиении группой подростков 15-летнего школьника во дворе дома в Красногорске вышло в эфир одного из федеральных каналов 29 января. Следователи проверили информацию СМИ, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Подмосковью.

Правоохранители установили, что в сентябре прошлого года по факту избиения школьника полиция уже проводила проверку. Но тогда подростков не смогли привлечь к ответственности, потому что они еще не достигли возраста привлечения к административной и уголовной ответственности.

Сейчас, как уточняется, следователи будут устанавливать, проводились ли с нарушителями профилактические мероприятия, которые были бы направлены на предотвращение подобных ситуаций.

Кроме того, СК оценит действия или бездействие органов системы профилактики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →