Врачи в Подмосковье спасли новорожденную весом в 470 грамм | Москва.ру

Врачи в Подмосковье спасли новорожденную весом в 470 грамм

Девочка весом 470 грамм родилась в прошлом году в Подмосковье. Ребенок появился на свет в тяжелом состоянии, шансов выжить у нее почти не было. Сейчас малышка уже в три раза тяжелее, чем при рождении, передает РИА «Регион Online».

Ребенком занимались врачи отделения детской реанимации Наро-Фоминского перинатального центра. Сразу после рождения она находилась на искусственной вентиляции легких. Сейчас девочка может дышать самостоятельно. Ее весь достиг уже почти 1300 граммов.

Малышка пока находится в больнице, однако очень скоро врачи выпишут ее.

Ранее стало известно, что новый принцип «врач к пациенту» начали реализовать в приемном отделении Морозовской детской больницы. Ребенка, который поступает в больницу, переводят в специальное помещение, где врачи осматривают его и ставят диагноз. Новые боксы оборудовали техникой для проведения различных исследований и процедур.

 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →