В Подмосковье хотят построить самую дешевую платную трассу в России | Москва.ру

В Подмосковье хотят построить самую дешевую платную трассу в России

Новую платную трассу длиной 47 км построят в Московской области. По проекту дорога должна соединить несколько районов столицы и населенных пунктов Подмосковья.

«В этом году мы начинаем важный проект. Дорога длиной 47 километров соединит районы Солнцево, Бутово, Видное, Лыткарино, Давыдово, Красково, Железнодорожный», — агентство РИАМО приводит слова министра инвестиций и инноваций Московской области Натальи Егоровой.

Стоимость проезда составит 10 рублей за километр. Это самая дешевая стоимость проезда по платным дорогам в России.

Напоминаем, что Москва.ру писала о калькуляторе стоимости проезда по платной трассе М-11 Москва – Санкт-Петербург.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →