Полиция и ФСБ в Москве задержали семь участников секты «бог Кузя» | Москва.ру

Полиция и ФСБ в Москве задержали семь участников секты «бог Кузя»

Столичная полиция вместе с сотрудниками ФСБ России задержали семь участников секты Андрея Попова, известного как «бог Кузя» (организация, запрещенная Верховным судом РФ). Об этом АГН «Москва» рассказал официальный представитель МВД России Ирина Волк

Полицейские выяснили, что участники секты под предлогом совершения обрядов и сбора пожертвований на строительство храмов похищали у людей деньги мошенническим путем. Предположительно, задержанные занимались противоправной деятельностью с 2007 по 2015 года.

Общий ущерб правоохранители оценивают в 15 миллионов рублей. Всего они ограбили 15 человек. Сами участники свою вину отрицают.

В сентябре 2007 года А. Попов провозгласил себя «богом Кузей» и создал в Москве религиозное объединение, которым он руководил. В 2018 году его приговорили к пяти годам колонии в общего режима за создание секты и мошенничество в особо крупном размере

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →