В Перми открыли магазин по продаже ненужных подарков | Москва.ру

В Перми открыли магазин по продаже ненужных подарков

В Перми открыли специальный магазин, куда все желающие могут сдать ненужные подарки. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Создатели рассказали, что сначала ненужные подарки долго хранились у них дома. Благодаря этому они решили открыть специализированный магазин, чтобы заодно помочь и другим людям. Магазин работает по определенному принципу: люди приносят ненужный подарок и назначают за него цену. Владельцы немного увеличивают ее, чтобы содержать магазин и платить налоги, и выставляют на продажу. Так ненужные вещи превращаются в нужные.

В магазине принимают все, кроме еды, техники и одежды.

Ранее стало известно, что в библиотеке «Московской электронной школы» учащиеся смогут изучить историю театра, научиться шифровать сообщения, а также познакомиться с картинами Виктора Васнецова, самостоятельно сшить фартук и многое другое на период новогодних каникул.

 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →