Госдума: Россия является экспортером живодерского контента — Москва.ру

Госдума: Россия является экспортером живодерского контента

В Госдуме назвали процветание краш-фетиша в России позором, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Такое заявление во время пресс-конференции сделал глава комитета нижней палаты парламента по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов («Единая Россия»).

По его словам, краш-фетиш представляет собой отдельный жанр. Но то, что он так популярен среди россиян не с точки зрения потребления, а производства контента — это позор.

Именно поэтому Бурматов надеется, что его законопроект о досудебной блокировке живодерского контента в интернете будет рассмотрен сразу после новогодних праздников.

«Это позор для нашей страны, потому что мы — страна-экспортер этого контента. Это жестокая история, но очень доходная, потому что эти ролики, которые продаются, стоят от 40 до 80 долларов», — отметил парламентарий.

Также депутат уточнил, что подобные видео распространяются через даркнет. И поэтому Бурматов предложил дать Роскомнадзору право удалять подобную информацию в досудебном порядке.

Напомним, краш-фетиш — вид сексуального удовольствия, при котором возбуждение происходит, когда человек противоположного пола давит ногами какие-либо предметы, продукты питания или даже мелких животных.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →