Все поезда оборудуют биотуалетами и кондиционерами к 2025-2027 году | Москва.ру

Все поезда оборудуют биотуалетами и кондиционерами к 2025-2027 году

АО «Федеральная пассажирская компания» собирается установить биотуалеты на все поезда дальнего следования в 2025-2027 годах. Об этом рассказал генеральный директор ФПК Константин Торубаров.

Также он добавил, что в 2025 году во всех вагонах должна появиться система кондиционирования.

Ранее он рассказал, что компания пока не планирует создавать в поездах дальнего следования отдельные помещения для курения. Этот вопрос пока даже не выносился на обсуждение.

До этого стало известно, что представитель общероссийского движения за права курильщиков выступил за то, чтобы во всех поездах оборудовали для курящих людей специальный вагон или тамбур.

Ранее сервис Aviasales назвал главный критерий выбора отелей среди россиян. Согласно данным исследования туристического поисковика, 41% жителей России готовы пренебречь всеми критериями выбора, но только не ценой.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →