Госдума: Хочешь долго жить - соблюдай режим труда | Москва.ру

Госдума: Хочешь долго жить — соблюдай режим труда

Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич («Единая Россия») заявил о важности соблюдения трудового режима для повышения продолжительности жизни, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По словам Менделевича, для увеличения продолжительности жизни граждан необходимо не только организовать доступность первичной медпомощи и систему профилактики, но и принять допмеры.

Так, в Трудовой кодекс, по мнению депутата, надо внести положение о соблюдении режима труда. Это объясняется тем, что каждому человеку необходимо время на восстановление психического и физического здоровья.

«Сейчас многие люди работают на двух, а иногда и на более ставках, что, конечно же, негативно отражается на здоровье», — подчеркивает Менделевич.

Кроме всего прочего, считает парламентарий, стоит ввести систему лекарственного страхования, тогда россияне смогут в случае болезни получать назначенное врачом лечение.

«Есть ситуации, когда врач проводит все необходимые исследования, назначает лечение, но у пациента нет денег на эти лекарства. Подобной ситуации не должно быть», — заключил депутат.

Ранее «Известия» сообщили, что за девять месяцев 2019 года естественная убыль населения РФ достигла 259,6 тыс. человек.

Рейтинг
Москва.ру