В Пресненском районе мужчине предложили выпить, а затем ограбили и избили | Москва.ру

В Пресненском районе мужчине предложили выпить, а затем ограбили и избили

В полицию обратился 39-летний житель Москвы с заявлением, что во дворе дома на улице Грузинский Вал его ограбили и избили неизвестные злоумышленники.

По словам потерпевшего, незнакомые ему ранее злоумышленники предложили мужчине составить им компанию в распитии алкогольных напитков, после чего избили его, похитили мобильный телефон и деньги. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Сотрудникам полиции удалось задержать одного из подозреваемых. Им оказался 31-летний приезжий мужчина. Подозреваемый был задержан вблизи места происшествия.

Факт данного преступления был подтвержден записью с камер уличного видеонаблюдения. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Сотрудники правоохранительных органов принимают меры, направленные на поиск и задержание соучастников преступления.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →