"Новогодняя история игрушек": какую елку подготовил Московский планетарий | Москва.ру

«Новогодняя история игрушек»: какую елку подготовил Московский планетарий

Московский планетарий приглашает жителей и гостей столицы на праздничную елку «Новогодняя история игрушек» с 18 по 30 декабря, сообщает пресс-служба мэра Москвы.

Гостям представят спектакль об игрушках, которые так спешили на праздник, что потерялись по пути. Чтобы успеть к празднованию Нового года, герои покорят горы, переплывут гигантские лужи и выполнят опасные трюки.

Организаторы уверяют, что новогоднее представление просто необходимо посетить. В сообщении приводятся четыре причины, почему стоит это сделать.

Во-первых, это спектакль под звездным небом. Он будет проводиться одновременно и на сцене, и на одном из самых крупных в мире куполов-экранов, где зрители смогут увидеть небо с 9100 звездами.

Вторая причина — интересные факты из астрономии. Спектакль будет не только веселым, но и, как заверяют, поучительным для детей.

Не обошлось без сочетания театра, 3D-графики и науки. И это уже третий повод посетить елку. А на сцене будут играть профессиональные актеры детского музыкально-драматического театра «А-Я».

Еще одной немаловажной причиной стало то, что гости смогут съесть планету! Для детей подготовили вкусные подарки — съедобные Меркурий, Венеру, Землю, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун.

«Новогоднюю историю игрушек» будут показывать с 18 по 30 декабря. Все подробности — на сайте мэра Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →