Идею ограничения продажи "веселящего газа" поддержали в Госдуме | Москва.ру

Идею ограничения продажи «веселящего газа» поддержали в Госдуме

Идею ограничения продажи «веселящего газа» поддержал член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич («Единая Россия»). Свое мнение парламентарий озвучил, комментируя соответствующее предложение уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье Ксении Мишоновой.

По словам Менделевича, закись азота стоит на одном уровне с такими психоактивными веществами, как табак, алкоголь и другие. Это вещество пагубно влияет на организм человека, особенно на юношеский, который еще не до конца развился.

«Единственное, что лично я еще не видел научных исследований, которые бы раскрывали последствия воздействия «веселящего газа» на организм. Но, однозначно, вред наносится, и бороться с его нецелевым распространением необходимо. Я поддерживаю предложение ограничить его продажу», — заявил Менделевич.

Напомним, что на данный момент «веселящий газ» распространяется в ночных клубах и продается в Интернете. Закись азота употребляют на вечеринках как взрослые, так и подростки для снятия стресса и получения удовольствия.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →