Москва с размахом готовится к празднованию своего рождения - Москва.ру

Москва с размахом готовится к празднованию своего рождения

Ко Дню города в Москве установят свыше 2,8 тыс. декоративных конструкций, а на рекламных табло появятся более 1 тыс. поздравительных плакатов. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, пишет ТАСС.

По его словам, специалисты комплекса городского хозяйства Москвы ко Дню города разместят более 2,8 тыс. декоративных конструкций и элементов оформления по всему городу. Он рассказал, что в вечернее время заработает праздничный режим архитектурно-художественной подсветки.

Бирюков отметил, что власти также планируют украсить как традиционные площадки столицы, так и новые благоустроенные территории в центре и округах. Кроме того, празднично оформлены будут транспортные узлы, аэропорты, вокзалы, парки, фестивальные площадки и другие места общественных гуляний.

В столице появятся конструкции с живыми цветами, арки, интерактивно-познавательные конструкции, скамейки, селфи-зоны, качели. Также на городских мостах повесят флаги, а в центре и округах расположится более 400 флаговых декоративных конструкций.

На цифровых билбордах москвичи смогут увидеть видеоролики с поздравлениями. А главной темой в концепции оформления станет 80-летие ВДНХ. 7-8 сентября в Москве пройдет празднование Дня города.

Рейтинг
Москва.ру