Менторская гостиная откроется для участников Московского предпринимательского форума - Москва.ру

Менторская гостиная откроется для участников Московского предпринимательского форума

Менторская гостиная откроется 27 мая на стадионе «Динамо» для участников Московского предпринимательского форума. Успешные бизнесмены проконсультируют начинающих предпринимателей или тех, кто находится в ситуации непростого выбора стратегии дальнейшего развития своего дела.

Глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что коуч-сессии, организованные в рамках форума, призваны помочь предпринимателям самого разного уровня. Он подчеркнул, что «часто вовремя полученный совет или взгляд со стороны может уберечь от необратимых ошибок или, наоборот, дать толчок для развития».

Начинающие предприниматели смогут обсудить свои проблемы с уже состоявшимися бизнесменами, узнать о том, как искать инвестора, уберечь свой стартап от распространенных ошибок, найти идеальную нишу, составить оптимальный бизнес-план. Каждая коуч-сессия займет порядка 30 минут. Записаться на нее можно, подав заявку на сайте форума в разделе «Менторская гостиная», заполнить анкету и указать свой вопрос, пишет mos.ru.

Авторы самых интересных вопросов смогут лично встретиться с менторами. В числе консультирующих экспертов — гендиректор L2P Limited, основатель Netology-group, менеджер по продуктам в «Яндексе» и Mail.Ru Group Максим Древаль, основатель и CEO управляющей компании White Rabbit Family Борис Зарьков, основатель ресторанной сети «Китайские новости» Станислав Лисиченко, гендиректор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков и президент Fight Nights Global Камил Гаджиев.

Московский предпринимательский форум является главным событием второй Московской недели предпринимательства, которая пройдет в столице с 27 по 31 мая. Мероприятие включает в себя 16 тематических воркшопов, сессий и круглых столов, в которых примет в этом году участие свыше 60 спикеров. На площадке «Открытая Москва» предприниматели получат возможность встретиться с главами профильных департаментов правительства Москвы. Кроме того, 27-28 мая в столице состоится Форум по франчайзингу Moscow Franchise Expo 2019 с бизнес-интенсивом, посвященным вопросам проектирования франшиз.

Напомним, что консультации столичные предприниматели, в том числе и по открытию стартапов, могут также получить в Центрах услуг для бизнеса.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →