За новогодние праздники к городской сети Wi-Fi москвичи подключились свыше 160 тысяч раз - Москва.ру

За новогодние праздники к городской сети Wi-Fi москвичи подключились свыше 160 тысяч раз

Во время новогодних каникул жители и гости Москвы более 161 тысячи раз подключались к городской сети Wi-Fi на улицах столицы. Об этом сегодня, 14 января, сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

Как отмечается, самыми популярными точками выхода в Интернет в столице стали Манежная площадь и Тверская улица. Всего в период с 31 декабря по 8 января услугами бесплатного Wi-Fi граждане пользовались 16,5 и 27,2 тысячи раз соответственно. Также среди популярных точек доступа к Всемирной паутине называются проспект Мира, Ленинский проспект, а также улицы Арбат, Большая Дмитровка, Никольская, Земляной вал, Ильинка и Петровка. Общее количество подключившихся к Сети граждан в этих точках превысило 57,3 тысячи человек, объемы трафика составили свыше 279,6 терабайта. Как правило, пользователи занимались скачиванием информации, а именно просматривали сайты, страницы и видеоролики. Объем входящего трафика составил 233,2 терабайта, исходящего – 46,4 терабайта.

Самыми рейтинговыми днями, на которые приходился пик популярности точек бесплатного доступа к Wi-Fi, стали 6, 7 и 8 января. Трафик в эти дни составил 35,6, 38,8 и 39 терабайт соответственно. Что касается уникальных юзеров, то здесь пиковыми днями стали 3, 4 и 5 января, когда к сети подключались 11,2 тысячи, 11,9 тысячи и 11,6 тысячи человек соответственно.

Стоит отметить, что на данный момент городская сеть Wi-Fi располагает более чем 15 тысячами точек доступа. Так, внутри Садового кольца и локально в пределах Третьего транспортного кольца их находится свыше трех тысяч, более 1,1 тысячи точек действуют на территории городских парков. Также городской Wi-Fi доступен в 14 музеях, в 199 домах культуры, в 151 здании вузовских общежитий, в 270 зданиях городских библиотек, а также в кинотеатрах сети «Москино», киноклубе-музее «Эльдар» и на ВДНХ.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →