В Москве полицейский спас провалившегося в яму 9-летнего мальчика - Москва.ру

В Москве полицейский спас провалившегося в яму 9-летнего мальчика

На западе Москвы сотрудник полиции спас ребенка, который провалился в яму. Соответствующими данными делятся в МВД по столице.

Как сообщают правоохранители, в дежурную часть обратился мужчина, который заявил о пропаже ребенка. Он уточнил, что девятилетний мальчик сбежал из дома на улице Путейной после семейной ссоры. Ориентировка была составлена и разослана.

В результате сотрудник уголовного розыска обходил территорию и заметил, что на снегу имеются следы, которые прерываются ямой. Заглянув в нее, полицейский увидел ребенка и немедленно вызволил его из западни.

Оперуполномоченный доставил потерявшегося мальчика в участок, где отогрел, вызвал скорую и сообщил родителям. В больницу его определили с подозрением на обморожение. Однако в настоящий момент жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →