Путин на МАКС-2017 угостил делегатов правительства мороженым - Москва.ру

Путин на МАКС-2017 угостил делегатов правительства мороженым

Президент России Владимир Путин в рамках открытия Международного авиационно-космического салона (МАКС-2017) в Жуковском решил угостить членов правительства мороженым. Покупка лакомства уже стала своеобразной традицией.

Глава государства во время посещения МАКС-2017 подошел к палатке с большим выбором мороженого от российских производителей. Он поинтересовался у продавщицы, чем она сможет угостить покупателей, и девушка рассказала об ассортименте. Себе Владимир Путин купил вологодский пломбир в стаканчике и расплатился тысячной купюрой. Мороженщица начала искать сдачу, но в этот момент глава государства решил угостить сопровождающих его членов правительства и руководителей промышленных предприятий на оставшуюся сумму.

Представитель Кремля Дмитрий Песков и глава Минпромторга Денис Мантуров выбрали себе рожок «Коровка из Кореновки», а вот глава Минтранса, как и президент России, остановил свой выбор на пломбире в стаканчике.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →