Вдоль берега Москвы-реки появился маршрут на свайном основании

Вдоль берега Москвы-реки появился маршрут на свайном основании

Общество
Фото: Газета.СПб

В Мневниковской пойме обустроили прогулочный маршрут на свайном основании. Вдоль него появились семь зон отдыха и смотровые площадки.

Мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере «Макс» сообщил, что в Мневниковской пойме вдоль берега Москвы-реки обустроили новый прогулочный маршрут.

По его данным, тропа проложена по специальному настилу на свайном основании. Для конструкции установили свыше 1,6 тысячи свай. Покрытие сделали из террасной доски, устойчивой к влаге, перепадам температур и ультрафиолету.

Кроме того, вдоль маршрута появились семь зон отдыха с лавочками, перголами и смотровыми площадками с видом на реку. На верхнем уровне разместили зону отдыха со скульптурной композицией и детскую площадку. Территорию также оснастили энергосберегающими фонарями и архитектурно-художественной подсветкой.

Крутые склоны к реке укрепили биоматами из натуральных волокон с семенами трав внутри. С верхнего уровня улицы к маршруту ведут три лестницы и пологий пандус для маломобильных горожан.

Собянин добавил, что продолжением маршрута станет новая благоустроенная набережная до пляжа южнее Крылатского моста. Там планируют сделать пешеходные дорожки, детские и смотровые площадки. Сейчас идут подготовительные работы. К набережной примыкает строящийся велопешеходный мост, который свяжет Мневниковскую пойму с Крылатским.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →