В Южном Бутове появится технопарк «Бартеневская», который получил статус инвестиционного приоритетного проекта. В объект планируется вложить около 1 миллиарда рублей.
Технопарк «Бартеневская» в Южном Бутове включили в перечень инвестиционных приоритетных проектов Москвы. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере «Макс», основными резидентами новой площадки станут предприятия, работающие в сфере высоких технологий.
Трехэтажный комплекс площадью 10,4 тысячи квадратных метров будет включать производства инновационного оборудования для пищевой промышленности и бытовой техники. В здании также разместят коворкинг и выставочные залы.
По словам мэра, для реализации проекта инвестору предоставили земельный участок площадью около 0,8 гектара на Бартеневской улице. Земля передана в аренду по ставке один рубль в год. Общий объем вложений в строительство технопарка оценивается примерно в 1 миллиард рублей.
Статус инвестиционного приоритетного проекта позволяет компаниям получить меры поддержки, включая нулевую ставку налога на имущество. Также инвесторы могут воспользоваться налоговым вычетом в размере до 90% расходов на строительство капитальных объектов за счет уплаченных в городской бюджет налогов.
Фото предоставлено Газета.СПб
