Строительство станции «Ватутинки» Троицкой линии метро стартовало в Москве - Москва.ру

Строительство станции «Ватутинки» Троицкой линии метро стартовало в Москве

Город
Фото: Газета.СПб

В Троицке началось строительство станции метро «Ватутинки» в составе второй очереди Троицкой линии. Новая станция улучшит транспортную доступность для более чем 30 тысяч жителей и работников ТиНАО.

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт работам на строительной площадке станции. На объекте уже завершена основная часть земляных работ, выполнены устройство форшахты и ограждающих конструкций котлована.

После завершения подготовительного этапа специалисты приступят к строительству станционного комплекса. Также продолжается проходка перегонного тоннеля между станциями «Ватутинки» и «Кедровая».

Завершить проходку тоннеля планируют в мае 2027 года. В феврале того же года начнется строительство левого тоннеля на этом участке.

Станция войдет в состав южного участка Троицкой линии метро. Весь участок от Коммунарки до Троицка протяженностью 17 километров будет включать шесть станций.

Строительство тоннелей планируют завершить к 2028 году. В 2029 году выполнят основные работы, а с 2030 года линия начнет работать в полном объеме. К этому же сроку планируется завершить строительство электродепо «Троицкое», которое будет обслуживать поезда новой линии.

Фото предоставлено Газета.СПб

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →