Британский политик назвал метро Москвы восьмым чудом света - Москва.ру

Британский политик назвал метро Москвы восьмым чудом света

Интересно сейчас
Фото: abn.agency

Британский политик Джордж Гэллоуэй назвал московский метрополитен восьмым чудом света. Он отметил развитие столицы и ее транспортной системы.

Джордж Гэллоуэй назвал метрополитен Москвы восьмым чудом света. Такое мнение он высказал в социальных сетях после публикации ирландского журналиста Чея Боуза о развитии столицы России.

Политик прокомментировал сообщение Боуза, который обратил внимание на то, что Москва продолжает развиваться несмотря на введенные против России санкции. По мнению журналиста, столица добивается результатов за счет собственных ресурсов.

Ранее президент России Владимир Путин назвал Москву одним из лучших городов мира. Он отметил работу команды мэра Сергея Собянина и заявил, что развитие столицы связано с правильной расстановкой приоритетов.

Глава государства также обратил внимание на внедрение новых технологий в Москве. По его словам, город становится площадкой для испытаний современных решений, которые в дальнейшем могут применяться в городском хозяйстве, транспорте, здравоохранении и образовании.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →