Павел Дуров* не фигурирует в публичном списке разыскиваемых Интерпола - Москва.ру

Павел Дуров* не фигурирует в публичном списке разыскиваемых Интерпола 

Интересно сейчас
Фото: abn.agency

В открытой базе международного розыска Интерпола нет информации о розыске основателя Телеграма Павла Дурова*. 

Сведения о Дурове* не были размещены в публичном списке разыскиваемых лиц. Информация о его розыске также не появилась после возбуждения уголовного дела во Франции, пишет РИА Новости.

При этом отсутствие человека в открытой базе Интерпола не означает отсутствия каких-либо уведомлений. В организации могут использоваться закрытые механизмы взаимодействия, доступные только правоохранительным органам государств, входящих в структуру Интерпола.

Ранее ФСБ сообщила, что мессенджер Телеграм не удалил ряд каналов, чатов и ботов. В ведомстве заявили, что эти ресурсы могли использоваться для организации преступной деятельности, включая подготовку диверсий и совершение кибермошенничества.

* Внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →