Церемония прощания с народным артистом России Юрием Смирновым пройдет в Театре на Таганке 16 июля.
В Москве простятся с Юрием Смирновым. Гражданская панихида начнется 16 июля в 11:00 в Театре на Таганке, которому актер посвятил более 60 лет. Похороны пройдут на Троекуровском кладбище, сообщает ТАСС.
Юрий Смирнов скончался 11 июля на 88-м году жизни. Как сообщили члены семьи, причиной смерти стал инсульт. Актер продолжал выступать до последних дней, в августе был запланирован показ спектакля с его участием.
Напомним, Юрий Смирнов родился 6 ноября 1938 года. В 1963 году окончил Театральное училище имени Бориса Щукина и с момента основания Театра на Таганке состоял в его труппе. Вместе с художественным руководителем Юрием Любимовым участвовал в формировании нового художественного языка отечественной сцены. Актер был известен по ролям в спектаклях «Добрый человек из Сезуана», «Мастер и Маргарита», «Берегите ваши лица», «Живой».
