Столичные компании при поддержке МЭЦ поставили продукцию в 39 стран - Москва.ру

Столичные компании при поддержке МЭЦ поставили продукцию в 39 стран

Общество
Фото: abn.agency

Объем экспорта столичных компаний при поддержке Московского экспортного центра (МЭЦ) по итогам первого полугодия 2026 года достиг 14 миллиардов рублей. Это на 10,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

МЭЦ предлагает предпринимателям более чем 30 инструментов для выхода на зарубежные рынки, включая обучение, юридическое сопровождение сделок, льготное кредитование и гранты. Об этом сообщил Сергей Собянин в мессенджере «Макс».

По данным мэра, при поддержке центра одна московская компания поставляет напитки в Китай через маркетплейсы, другая экспортирует продукты здорового питания в Алжир. Участие в бизнес-миссии МЭЦ также позволило столичному разработчику начать поставки программных решений для автоматизации логистики в Беларусь.

За первые шесть месяцев 2026 года продукция московских компаний при содействии МЭЦ была поставлена в 39 стран, включая Китай, Саудовскую Аравию, ОАЭ, Индию и Грузию.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →