Бывший следователь объяснил сложности в поисках пропавших Усольцевых - Москва.ру

Бывший следователь объяснил сложности в поисках пропавших Усольцевых

Интересно сейчас
Фото: Газета.СПб

Поиски семьи Усольцевых, пропавшей в тайге Красноярского края, продолжаются без результата. Одной из причин сложности поисковой операции стало длительное время, прошедшее с момента исчезновения, а также особенности местности и отсутствие свидетелей.

Бывший следователь Максим Девятьяров в беседе с Rg назвал причины, осложняющие поисковую операцию пропавшей семьи. По его словам, положительный результат, как правило, дают первые сутки. С момента исчезновения людей прошло много времени, что существенно затрудняет работу. Кроме того, сложный рельеф местности и отсутствие свидетелей также мешают спасателям.

Сейчас следователи ожидают результаты экспертиз вещей, найденных во время поисковой операции. Если на них обнаружат ДНК кого-то из членов семьи Усольцевых, это может помочь восстановить возможный маршрут их движения с помощью служебных собак.

Экс-следователь подчеркнул, что ранее уже высказывал предположение о похищении, и сейчас все больше убеждается в этой версии. Спасатели продолжают поиски, но пока безрезультатно.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →