В московском СИЗО-4 «Водник» правоохранители задержали женщину за попытку передать родственнику четыре сим-карты, спрятанные в конфетах. Суд назначил ей штраф 25 тысяч рублей и конфискацию запрещенных предметов.
При досмотре продуктовой передачи в помещении бюро передач были обнаружены четыре сим-карты «Билайн». Данные устройства запрещены к приобретению, хранению и употреблению на территории СИЗО. Передача предназначалась близкому человеку фигурантке, который находится в одной из камер.
После задержания женщина признала вину и раскаялась. Суд признал ее виновной в административном правонарушении. Статья предусматривает ответственность за передачу средств мобильной связи заключенному, пишет ТАСС.
В итоге фигурантке назначили штраф в 25 тысяч рублей. Также суд распорядился конфисковать изъятые запрещенные предметы.
