В Москве задержали мошенников, обещавших бизнесмену аренду за 40 млн - Москва.ру

В Москве задержали мошенников, обещавших бизнесмену аренду за 40 млн

Город
Фото: abn.agency

Следователи СК пресекли деятельность группировки, участники которой за взятку в 40 миллионов рублей обещали бизнесмену аренду культурно-развлекательного комплекса, находящегося в собственности Москвы. Злоумышленники уверяли предпринимателя, что имеют связи в региональном правительстве. Они требовали 40 млн рублей для подкупа чиновника.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, двое знакомых столичного бизнесмена предложили ему участие в коррупционной схеме не ранее сентября 2025 года. Предприниматель обратился в правоохранительные органы. В ходе оперативно-разыскного мероприятия он передал в качестве предоплаты почти 5 млн рублей, после чего обоих фигурантов задержали в одном из московских ресторанов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». По ходатайству следствия суд избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →