Весеннее половодье вносит коррективы в работу столичных причалов - Москва.ру

Весеннее половодье вносит коррективы в работу столичных причалов

Общество
Фото: abn.agency

Столичные причалы могут временно менять режим работы из-за интенсивного сброса воды в водохранилищах в период весеннего половодья. Один из остановочных пунктов регулярного речного электротранспорта уже закрыт, сообщили в департаменте транспорта Москвы.

Речь идет о причале «Парк Фили», который входит в состав 1-го маршрута. На время паводка его работа приостановлена. В ведомстве уточнили, что из-за увеличения объема воды в водохранилищах возможны и другие ограничения.

В настоящий момент электросуда следуют по сокращенной версии маршрута — от причала «Киевский» до «Сердца столицы». Пассажирам рекомендуют следить за актуальными обновлениями в навигационных сервисах и на информационных табло.

Всего в Москве действуют три регулярных маршрута речного электротранспорта: «Киевский — Парк Фили», «ЗИЛ — Печатники» и «Новоспасский — ЗИЛ». Последний из них был запущен в июне прошлого года.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →